Все форумы  Просмотр выданных благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 1 июля 2022 11:25

Полное имя: Моряк
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 1176
Благодарностей: 1156
Предупреждений: 0

Награды:

В Индии запущены три сингапурских спутника

30 июня 2022 г. в 12:32 UTC (15:32 ДМВ) с площадки SLP Космического центра имени Сатиша Дхавана на о. Шрихарикота специалистами Индийской организации космических исследований выполнен пуск РН PSLV-CA (C53) с тремя сингапурскими спутниками на борту: двумя спутниками ДЗЗ DS-EO и NeuSAR, а также кубсатом Наньянского технологического университета SCOOB-1. Пуск успешный, все космические аппараты выведены на околоземную орбиту.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 30 июня 2022 12:54

Награды:

В Херсонской области запущено вещание пяти российских радиостанций

В Херсонской области запущено вещание российских радиостанций «Наше радио», «Казак-FM», «Europa+», «Первое радио», «Радио Крым», сообщила замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Екатерина Губарева.

«Задача выполнена силами Департамента цифрового развития и массовых коммуникаций Херсонской областной военно-гражданской администрации. Департамент был сформирован только неделю назад, но уже достиг вполне конкретных результатов. Запущено радиовещание и подготовлена техническая возможность для работы второго херсонского телеканала. Над проблемами связи и теле-радиовещания работают херсонские, донецкие и российские специалисты», – добавила она.

Отмечается, что «готовится выйти в эфир первая радиостанция свободной Херсонщины. Существует техническая возможность запуска пяти херсонских радиостанций. Однако, требуется модернизация оборудования и люди с горящими глазами».

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 24 июня 2022 11:07

Награды:

Президент Microsoft рассказал о масштабах сокращения деятельности в РФ

Американская корпорация Microsoft будет сворачивать деловую деятельность в России настолько, насколько это возможно, заявил президент компании Брэд Смит в онлайн-интервью The Washington Post.

"Что касается России, то мы сокращаем масштабы бизнеса, пока в конце концов не останется почти ничего, или вообще ничего", – добавил Смит. Президент американской компании отметил, что Microsoft планирует помочь российским сотрудникам с трудоустройством.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 24 июня 2022 11:05

Награды:

Ozon начал продавать электронику, ввезённую в Россию по параллельному импорту

Стало известно, что онлайн-магазин Ozon начал продавать смартфоны, компьютеры и другую электронику, ввезённую в Россию в рамках параллельного импорта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу маркетплейса.

«На Ozon доступны товары, ввезённые с помощью параллельного импорта. Мы уже начали продавать на Ozon популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие, ввезённые по механизму параллельного импорта», — говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее сообщалось, что «Связной» первым из крупных российских ритейлеров подтвердил начало ввоза электроники в рамках параллельного импорта. Согласно имеющимся данным, в сети «Связного» появились «параллельные» смартфоны и смарт-часы Samsung, смартфоны Apple iPhone, а также игровые консоли PlayStation, Xbox и Nintendo.

Отмечается, что стоимость устройств будет на 10-20 % дороже по сравнению с ценами до конца февраля 2022 года. Напомним, в мае этого года Минпромторг утвердил перечень товаров, ввоз которых разрешён в рамках механизма параллельного импорта. Список включает в себя более 50 категорий товаров и со временем может корректироваться.

В дальнейшем Минпромторг может сузить или расширить список товаров, в зависимости от позиций иностранных компаний по поводу работы в России. Согласно имеющимся данным, список товаров для ввоза по параллельному импорту планируется актуализировать раз в 2-3 месяца.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 24 июня 2022 11:00

Награды:

ГПБ Мобайл запустил «Тариф 2022» для держателей банковских карт Газпромбанка

Мобильный оператор ГПБ Мобайл запустил «Тариф 2022» для держателей банковских карт Газпромбанка. Они смогут пользоваться услугами связи почти бесплатно целый год. Особые условия для клиентов Газпромбанка не предполагают внесения ежемесячной абонентской платы. До 31 августа 2022 года можно будет подключить «Тариф 2022», который доступен для новых абонентов ГПБ Мобайл, заключивших договор с 1 апреля по 31 августа 2022 года.

Тариф включает в себя 10 ГБ, 200 минут и 50 SMS в месяц. Остатки минут, SMS и интернета будут переноситься на следующий месяц. Кроме того, звонки внутри сети и мессенджеры будут безлимитными.Чтобы не платить абонентскую плату, нужно в день заключения договора подключиться также к программе лояльности «Быть вместе», которая действует для держателей банковских карт Газпромбанка. Достаточно внести платёж за «Подписку 2022» в размере 300 рублей на лицевой счет абонента ГПБ Мобайл.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #6 Добавлено: 24 июня 2022 10:55

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6817
Благодарностей: 25296

Награды:

Хакеры-вымогатели выложили данные более 850 международных компаний в сеть

Специализирующаяся на кибербезопасности компания Group-IB, поделилась интересной статистикой, собранной по деятельности русскоговорящей группы хакеров-вымогателей Conti.По словам экспертов, сейчас это одна из самых агрессивных и успешных группировок — в списке ее целей за два года набралось более 850 жертв — международные корпорации, госведомства и даже целое государство Коста-Рика, где после атаки ввели чрезвычайное положение.

В послужном списке Conti, например — одна из из самых быстрых и успешных кампаний ARMattack. В её рамках чуть больше чем за месяц атакующим удалось скомпрометировать больше 40 компаний по всему миру, самая быстрая атака заняла всего 3 дня.

При этом Conti активно использует технику double extortion — двойного давления на жертву: кроме вымогательства за расшифровку данных злоумышленники выкладывают на собственном сайте DLS (Dedicated Leak Site) информацию компаний-жертв, отказавшихся платить выкуп. С начала 2022 года Conti опубликовали данные 156 компаний, атакованных группой. За два года их накопилось уже 850. Интересно, что Conti называют себя «патриотами», они не работают по домену «Ру», их целями чаще всего становятся США (58,4%), Канада (7%), Англия (6,6%), Германия (5,8%).

Кроме того, Group-IB впервые проанализировала «рабочие часы» Conti: в среднем, вымогатели работают с 12:00 до 21:00 по московскому времени, по 14 часов в день 7 дней в неделю, но у них есть каникулы. Могут себе позволить: на их Bitcoin-кошельках суммарно хранится свыше 65 000 биткоинов.

Эксперты также отмечают, что фактически Conti — это полноценная криминальная IT-компания, у которой есть свои отделы кадров, разработки и исследования, разведки по открытым источникам, а также ведущие разработчики, регулярная выплата заработных плат, система мотивации и отпуска.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #7 Добавлено: 20 июня 2022 11:07

Награды:

Россиян лишили возможности скачивать образы Windows 10 и 11 с сайта Microsoft — ограничение можно обойти

Microsoft без каких-либо объявлений закрыла россиянам доступ к загрузке образов ОС Windows 10 и 11, а также утилиты Media Creation Tool. Комментариев от корпорации пока не поступало, однако опытным путём удалось определить, что ограничение обходится сменой IP-адреса и языка сайта.

В начале марта Microsoft сообщила о решении приостановить все новые продажи в России, а три месяца спустя было объявлено о «значительном сокращении» деятельности в стране и возможном сокращении более чем 400 местных сотрудников компании.

Возможно, закрытие доступа к скачиванию Windows и вспомогательного инструмента Media Creation Tool стали следствием этого решения. При попытке скачивать образы и утилиту выводится сообщение об ошибке, в последнем случае это ошибка 404 («Не найдено»).

Как предположили ресурсы CNews и DTF, ограничение не зависит от провайдера и действует для всех российских пользователей, о проблеме также сообщали жители Казахстана, однако это были единичные инциденты.

Гипотеза подтверждается относительно простым способом обхода ограничения: чтобы скачать образ одной из доступных Windows, нужно сменить IP-адрес, например, зайдя на сайт Microsoft через VPN.При этом желательно установить другой язык сайта — любой, отличный от русского, в противном случае этот способ может не сработать.

По данным StatCounter, ОС семейства Windows являются самыми популярными в мире среди настольных платформ: в мае 2022 года их доля составила 75,54 %. Второе место занимает семейство macOS с 14,98 %, далее следуют системы Linux (за исключением ChromeOS), доля которых составляет 2,45 %.

Напомним, помимо Microsoft, доступ к своим ресурсам закрыли от россиян компании Intel и IBM: сайт первой отображается некорректно, а второй — показывает «заглушку» с сообщением о недоступности контента. Российские пользователи также лишились возможности заходить на бесплатные фотобанки Pixabay и Pexels.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 19 июня 2022 12:46

Награды:

В Роскосмосе готовы запустить украинский спутник "Лыбидь", когда для этого придет время

Украинский спутник "Лыбидь" может быть запущен на орбиту, когда настанет подходящий момент. Об этом сообщил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. "Мы, соответственно, будем готовы тогда, когда придет время. А кто будет в тот момент представлять Украину или то, что будет освобождено от владычества киевской хунты, - это второй вопрос", - сказал Рогозин.

По словам главы Роскосмоса, госкорпорация дождется, когда появится "настоящий хозяин". "Возможно, это будут освобожденные территории Украины, и тогда мы решим, когда запускать космический аппарат", - добавил он. Рогозин пояснил, что сейчас космический аппарат находится на хранении, где поддерживаются все его системы.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #9 Добавлено: 13 июня 2022 08:52

Полное имя: Иван
Азъ: помогу любому
Поблагодарил: 40787
Благодарностей: 11444

Награды:

Цитата: igor68
Отключили - санкции...

На 36-м градусе кажет.

Мой телевизор: LG

Мой ресивер: Amiko SHD-8900, U2Clan B6Metal

Мои спутники: 4°W+4.8°E+13°E+36°E

Ссылка на пост #10 Добавлено: 18 мая 2022 12:53

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6817
Благодарностей: 25296

Награды:

Телекарта опять тестируется на позиции 80°E

На новом российском телекоммуникационном спутнике Express 80 (80°E) через некоторое время были возобновлены технические тесты дистрибуции программ российского платного ТВ оператора Телекарта. Тесты проводятся на одном из транспондеров упомянутого спутника на частоте 11,105 GHz, pol. V. Мультиплекс работает в формате DVB-S2 и модуляции 8PSK с SR: 45000 и FEC 3/4.

В рамках пакета вещают российские федеральные станции: Первый канал, Россия 1, Телеканал Звезда, Матч!, НТВ, СТС, Leomax 24, ТНТ, Карусель и РЕН ТВ. Также есть информационный канал оператора Телекарта.

В связи с условием тестового вещания Телекарты на позиции 80°E состав мультиплекса, а возможно и параметры вещания могут измениться, возможно в конце тестового периода. Причина проведения тестов оператора Телекарта в позиции 80°E пока не известна.

Тесты могут быть связаны со стремлением использовать все космические ресурсы для обеспечения дистрибуции телевизионных программ вместо арендованных транспондеров на спутниках Intelsat 12 и Horizons 2 (оба 85°E), которые обслуживаются американским спутниковым оператором Intelsat.

Любое перемещение платформы на позицию 80°E не будет слишком сложным для оператора — это потребует перемещения услуг на 5°E в сторону запада, где к тому же, оператор, предлагающий телевизионные услуги, до аварии находился на позиции 80°E.

Телекарта предоставляет свои услуги для зрителей в западной части РФ с вышеупомянутых спутников Intelsat 12 и Horizons 2 (85°E). Для домохозяйств восточной части страны услуги доступны на спутнике Express AM5 (140°E).

Технические параметры тестов:

Express 80 (80°E), частота 11,105 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, FTA
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

XML error: EntityRef: expecting ';' at line 46
    {inform_telekarta}

Футбол

Ліга чемпіонів, Кваліфікація. 1 раунд
06 июля 2022
17:00 Тобол Тобол -:- ФеренцварошФеренцварош
19:00 ХІК ХІК -:- РФШРФШ
19:00 Буде-Глімт Буде-Глімт -:- КлаксвікКлаксвік
20:30 Ф91 Дюделанж Ф91 Дюделанж -:- ТиранаТирана
21:00 Зріньскі Зріньскі -:- ШерифШериф
21:15 Марібор Марібор -:- Шахтар СолігорськШахтар Солігорськ
21:30 Слован Братислава Слован Братислава -:- Динамо БатуміДинамо Батумі

Обновлено: 07:04 06.07.2022

Телепрограмма

-
-
-

-
-
-

-
-
-

-
-
-
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько спутников вы принимаете?

1
1-3
3-5
5-7
7-10
10-15

Случайное фото

Sat-integral club

Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Цитата: aqvadag от Вчера в 11:40:22Привет всем.У меня 1412 рокет на мотоподвесе.С прошлого года не ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.06/1.60

Здравствуйте, уважаемые разработчики  ПО. Еще 18 апреля SergiJuk выложил подробности софта ...

А бонусна підписка відкриває 80-градус чи ні?

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO v3.15/3.16

Цитата: nivil от 02 Июль 2022, 18:23:16Приветствую. Ресивер 1218 с прошивкой 3.15, антенна 0.9, ...

Привет всем.У меня 1412 рокет на мотоподвесе.С прошлого года не перепрошивал.также 1,58.Ютуб и ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...

Сервис Авито закрыли от мира

Крупный сервис по ...