Все форумы  Просмотр полученых благодарностей
Ссылка на пост #1 Добавлено: 16 июля 2022 18:37

Полное имя: Моряк
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 1188
Благодарностей: 1172
Предупреждений: 0

Награды:

"Сбер" сообщил о мошенниках, которые работают под видом сотрудников IKEA

Мошенники активизировались в интернете после объявления IKEA распродажи перед закрытием в России: под видом сотрудников магазина они предлагают помощь в создании заказа и даже скидку "сотрудников магазина", однако при оформлении такого заказа жертвы теряют деньги и делятся своими данными со злоумышленниками, заявил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

"После того, как IKEA объявила о распродаже перед закрытием, в сети активизировались мошенники. В соцсетях и мессенджерах злоумышленники под видом сотрудников магазина предлагают помощь в быстром и выгодном оформлении заказа", - сказал Кузнецов на пресс-конференции, приуроченной к открытию Сбербанком фонтанного комплекса в Дербенте.

Он пояснил, что при совершении "покупки" покупатель-жертва присылает мошеннику ссылку с реального сайта на товары, которые хочет купить. В ответ злоумышленник отправляет ссылку якобы на корзину магазина, в которой к стоимости заказа применена "скидка от работника". Однако на самом деле это фишинговый сайт, который копирует дизайн официального ресурса магазина.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #2 Добавлено: 27 июля 2022 13:10

Награды:

Новый музыкальный Sunlite Radio в FTA на 23.5°E

В одном из мультиплексов компании M7 Group, оператора CANAL+ Group, на спутнике Astra 3B (23.5°E) появилась некодированная музыкальная радиостанция Sunlite Radio. Это голландская радиостанция, известная в DAB+ в Нидерландах. Sunlite Radio предлагает музыкальный микс, состоящий из нежных поп песен, проще говоря, музыкальный микс для расслабления.

Слушатели могут услышать песни Адель, Дэнни Веры, Джорджа Майкла, Эда Ширана или классиков Фила Коллинза, Джона Майера, Уитни Хьюстон и Джастина Бибера. Радио Sunlite вещает 24 часа в сутки. Каждый час представляет свежие новости в мире и прогноз погоды. В часы пик, утром и вечером, новости выходят каждые полчаса.

Технические параметры - Sunlite Radio:
Astra 3B (23.5°E), частота 11,739 GHz, pol. V, SR: 29900, FEC: 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3 Добавлено: 27 июля 2022 19:55

Награды:

ASUS представила игровой 4К-монитор ROG Strix XG32UQ с частотой обновления 160 Гц

Компания ASUS пополнила ассортимент мониторов ROG Strix моделью XG32UQ, в основу которой положена матрица IPS с диагональю 32 дюйма и разрешением 3840 × 2160 пикселей (формат 4К).Новинка поступит в продажу в текущем квартале, но цена пока не раскрывается.

Панель имеет сертификат DisplayHDR 600: пиковая яркость достигает 600 кд/м2. Контрастность равна 1000:1, динамическая контрастность — 1 000 000:1. Углы обзора по горизонтали и вертикали — до 178 градусов.

Монитор облает частотой обновления 144 Гц с возможностью повышения до 160 Гц. Время отклика GtG составляет 1 мс. Обеспечивается 96-процентный охват цветового пространства DCI-P3 и 130-процентный охват цветового пространства sRGB. Количество воспроизводимых цветовых оттенков превышает 1 млрд.

Реализована совместимость с технологиями FreeSync Premium Pro и G-Sync, которые отвечают за повышение плавности игрового процесса. Имеется набор игровых средств GamePlus: это таймер, секундомер, перекрестие прицела, счётчик кадров и инструмент выравнивания картинки.

В оснащение входят два разъёма HDMI 2.1, интерфейс DisplayPort 1.4, два порта USB 3.2 Gen 1 Type-A и аудио гнездо на 3,5 мм. Подставка допускает регулировку углов наклона и поворота экрана, а также высоты.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #4 Добавлено: 28 июля 2022 23:53

Награды:

Intel перестанет регулярно обновлять драйвера для встроенной графики чипов Core 10-го и более старых поколений

Intel больше не будет выпускать драйвера с игровыми оптимизациями для встроенной графики процессоров Core старых поколений. При этом новые драйвера для этих чипов будут выходить, но реже и только с критически важными изменениями. Данное решение затронуло модели Core, Atom, Celeron и Xeon, начиная от семейства Skylake (Core 6-го поколения) и заканчивая серией Comet Lake (Core 10-го поколения).

Для старых процессоров компания продолжит выпуск графических драйверов с исправлениями критических ошибок, а также закрывающих дыры в безопасности. Однако обновления для этих чипов больше не будут содержать игровые оптимизации.

Выпуск последних компания продолжит для процессоров Tiger Lake и Rocket Lake (Core 11-го поколения) и новее, обладающих графической архитектурой Intel Xe. Теперь пакет программного обеспечения Intel Graphics Driver будет содержать два набора драйверов для новых и старых процессоров. Процесс установки будет прежним. Пользователю не придётся выбирать, какой драйвер необходимо установить.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #5 Добавлено: 30 июля 2022 10:26

Награды:

Звезды против звезд: Триколор покажет благотворительный матч с участием Овечкина, Мусагалиева и Панарина

В Москве состоится игра с участием звезд НХЛ и КХЛ, а также известных шоуменов, телеведущих и стендаперов. Матч под эгидой благотворительного фонда форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина эксклюзивно покажет телеканал «Хоккейный».

Ежегодное знаковое событие в мире хоккея — #arenaplayhockey — снова собирает на одном льду лучших хоккеистов мира, выступающих в Национальной хоккейной лиге и Континентальной хоккейной лиге.

В субботу, 30 июля, на Arena Play Север состоится благотворительный матч, в котором примут участие один из самых ярких нападающих НХЛ Артемий Панарин, лучший снайпер заокеанской лиги последних лет Александр Овечкин, действующий обладатель Кубка Стэнли Валерий Ничушкин, а также Павел Бучневич, Владислав Гавриков, Дмитрий Орлов, Илья Любушкин, Александр Радулов, Вадим Шипачёв, Василий Подколзин, Иван Просветов, Вячеслав Войнов, Андрей Николишин, Клим Костин, Олег Знарок и многие другие игроки НХЛ и КХЛ.

Вместе с профессиональными хоккеистами на лед выйдут шоумены, телеведущие и стендаперы: Азамат Мусагалиев, Денис Дорохов, Виктор Комаров, Александр Пташенчук, Нурлан Сабуров, Тамби Масаев, Илья Макаров и другие. Звезды хоккея и ТВ соберутся вместе ради помощи маленькому Елисею Артамонову, которому необходима срочная сложная операция после врачебной ошибки.

В прямом эфире благотворительный матч можно будет увидеть на канале собственного производства Триколора «Хоккейный» и в онлайн-плеере «Наш спорт 22» на kino.tricolor.tv. Трансляция начнется в 16:00 (мск). Все средства, вырученные с продаж билетов на игру, будут направлены на лечение Елисея Артамонова.

«Благотворительные матчи помогают привлечь внимание общественности к проблемам, с которыми сталкиваются люди по всему миру. Сегодня помощь требуется шестилетнему Елисею. Ему предстоит очередная операция, и мы призываем каждого поддержать инициативу Артемия Панарина и российских хоккеистов», — говорит директор спортивного вещания Триколора Мария Гришко.

Телеканал Триколора «Хоккейный» вещает как на спутнике, так и в интернете. Онлайн-плеер «Наш спорт 22» доступен каждому без авторизации и бесплатно на сайте kino.tricolor.tv, в приложении «Триколор Кино и ТВ» для мобильных устройств и Smart TV, а также через гибридный приёмник или TV Box.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #6 Добавлено: 31 июля 2022 11:21

Награды:

Apple будет показывать больше рекламы в App Store

По сообщениям сетевых источников, компания Apple намерена увеличить количество рекламы, демонстрируемой пользователям магазина цифрового контента App Store. В скором времени рекламные объявления появятся в разделе «Сегодня» и на отдельных страницах приложений.

Согласно имеющимся данным, объявления в разделе «Сегодня» будет отображаться в крупном формате, как и другие элементы этого блока. При этом они будут иметь пометки, которые помогут понять, что это реклама.

Объявления на отдельных страницах приложений будут отображаться под блоком «Вам также может понравиться», в котором выводятся приложения, похожие на просматриваемое в текущий момент.Как и в поиске по App Store, объявления на страницах приложений будут выделяться синим цветом, чтобы их можно было отличить от других рекомендаций.

«App Search Ads предоставляет разработчикам любой величины возможность развивать свой бизнес. Как и другие наши рекламные предложения, новые рекламные блоки объявлений построены аналогичным образом — они будут содержать контент только со страниц одобренных приложений App Store, и будут придерживаться тех же строгих стандартов конфиденциальности», — прокомментировали данный вопрос в Apple.

Предполагается, что в тестовом режиме новые рекламные блоки будут запущены в App Store в ближайшее время. Напомним, Apple впервые начала показывать рекламный контент в своём магазине приложений в 2016 году, а позднее начала запрашивать у пользователей разрешение на демонстрацию персонализированных объявлений.

Появление новых рекламных блоков указывает на то, что Apple ищет новые способы извлечения прибыли из App Store, и реклама в перспективе может стать более важным сегментом бизнеса компании.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #7 Добавлено: 5 августа 2022 00:07

Награды:

Аналитики Триколора изучили предпочтения телезрителей за первое полугодие 2022 года

Аналитики Триколора изучили предпочтения телезрителей за первое полугодие 2022 года и выяснили, какой контент предпочитают жители Северо-Западного региона. Из всего разнообразия телевизионного контента 44 % жителей СЗФО выбирают кино и сериалы. Чаще всего телезрители отдавали предпочтения комедиям, фантастике и ужасам. Несмотря на то, что кинокомпании практически ежемесячно поставляют телеканалам свежие премьеры, у клиентов Триколора в Северо-Западном регионе пользуется высоким спросом контент, выходящий в ТВ-эфир буквально десятилетиями.

Среди сериалов особой популярностью в январе-мае 2022 года пользовались ситкомы «СашаТаня» (в эфире с 2013 года), «Универ» (в эфире с 2008 года), проекты «Тайны следствия» (идут съемки 22-го сезона) и «Морские дьяволы» (вышло 17 сезонов).

По итогам первого полугодия в лидерах среди полнометражных фильмов оказались новогодняя классика «Один дома 2», советская комедия Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», американский боевик с элементами черной комедии «Снегоуборщик», супергеройский фильм с Крисом Хемсвортом «Тор: Рагнарек» и фильм ужасов 2017 года «Чужой: Завет».

«Триколор в последние годы активно запускает каналы собственного производства, на которых зрители могут увидеть как полюбившиеся отечественную классику и долгоиграющие сериалы разных жанров, так и современные хиты. И данные нашей аналитической службы говорят, что мы выбрали правильный вектор развития. Более того, недавно мы сделали наше контентное предложение еще разнообразнее, начав вещание двух каналов от ведущего российского производителя originals онлайн-кинотеатра START», — говорит директор по контенту Триколора Арсен Хомутов.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #8 Добавлено: 5 августа 2022 23:22

Награды:

В YouTube теперь можно менять масштаб в роликах

Компания Google начала тестировать новую интересную функцию видеосервиса на YouTube. Желающие могут использовать специальный жест для изменения масштаба в роликах. Экспериментальная функция Pinch to Zoom будет доступна для тестирования до 1 сентября 2022 года. Чтобы изменить масштаб, достаточно свести или развести два пальца на сенсорном экране. Принять участие в тестировании могут пользователи платной подписки YouTube Premium.

Пользователи Premium могут активировать функцию, коснувшись фотографии своего профиля и нажав «Ваши преимущества Premium», затем выбрав раздел «Попробуйте новые функции» и включив Pinch to Zoom. Для запуска этой функции может потребоваться некоторое время, но как только она активируется, можно будет увеличить масштаб восьмикратно.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #9 Добавлено: 6 августа 2022 12:56

Награды:

Триколор стал партнером проекта #НЕСЛОЖНО

Партнером Академии цифровых технологий стал мультиплатформенный оператор Триколор. Специалисты компании и эксперты медиаотрасли примут участие в работе коммуникационной образовательно-партнерской площадки #НЕСЛОЖНО.

Триколор выступил основным партнером трека «Медианаправление», посвященного гуманитарным направлениям. Школьники познакомятся с последними тенденциями в сфере медиа, поучаствуют в образовательном хакатоне и посетят с экскурсией петербургский офис оператора. Также специалисты компании выступят с лекциями для педагогов Академии.

«Триколор традиционно поддерживает социальные проекты, которые помогают детям в учебе, развитии и достижении жизненных целей. Мы рады стать частью проекта #НЕСЛОЖНО Академии цифровых технологий и делиться своими знаниями и опытом, которые, мы уверены, помогут школьникам реализовать себя в профессии и карьере», — рассказал Алексей Липилин, директор по маркетингу Триколора.

«Одной из главных задач Академии является профориентация школьников Петербурга. Мы рады, что Триколор присоединился к осуществлению этой миссии. Благодаря их открытости, знаниям и опыту участники проекта смогут познакомиться с востребованными профессиями. Уверена, что вместе мы сможем дать детям мотивацию к развитию в области современных технологий», — подчеркнула Анастасия Прохорова, заместитель директора по инновационной деятельности Академии цифровых технологий.

Проект #НЕСЛОЖНО — это бесплатные профориентационные мероприятия для школьников Санкт-Петербурга. Программа включает семинары, мастер-классы, экскурсии в профильные вузы и на производства. Главной темой сезона 2022-2023 гг. станет развитие телекоммуникационных систем, информационных технологий и услуг связи. Проект стартует в сентябре.

Он реализуется на базе Академии цифровых технологий в рамках деятельности Региональной инновационной площадки по теме «Формирование профессиональных и кросс-возрастных сообществ Петербургской школы для поддержки и продвижения идей Национальной технологической инициативы».

Мой телевизор:

Ссылка на пост #10 Добавлено: Сегодня в 11:23:36

Награды:

В Windows 11 хотят изменить диалоговое окно при выключении системы

Windows 11 была запущена в прошлом году, но она до сих пор изобилует ошибками и недоработками. Компания Microsoft продолжает добавлять новые функции, а дизайн меняется. К примеру, недавно разработчики переделали диалоговое окно «Открыть» из времён Windows 8, а сейчас планируется переделать окно завершения работы, речь идёт о том самом окне, которое появляется при нажатии Alt + F4.

В рамках нового дизайна планируется убрать логотип Windows и значок PC, а также в целом упростить внешний вид окна. Этот вариант появился в сборке Windows 11 под номером 25174. В будущем ожидается изменение дизайна кнопок и выпадающего меню, чтобы они больше соответствовали современному языку дизайна новой ОС.

Мой телевизор:

Триколор стал партнером проекта #НЕСЛОЖНО

Специалисты компании и эксперты медиаотрасли примут участие в работе коммуникационной образовательно-партнерской площадки #НЕСЛОЖНО.

Клиенты Триколора получили доступ к телеканалам онлайн-кинотеатра START — START Air и START World

Телеканалы START Air и START World начали вещание в Триколоре.

Работа Службы поддержки клиентов

03.08.2022 г. с 06:00 Служба поддержки клиентов Триколора работает в штатном режиме.

Сбой приема звонков в Службу поддержки

По техническим причинам 3 августа с 00:00 по МСК прием обращений в Службу поддержки клиентов Триколора временно ограничен.

«Путь к Олимпу»: Триколор покажет в прямом эфире турнир по легкой атлетике с Марией Ласицкене

В Москве состоится турнир по легкой атлетике «Путь к Олимпу», который соберет многих титулованных российских спортсменов.
    {inform_telekarta}

Футбол

Матчей нет

Телепрограмма

СТБ
22:00 - "Единые новости. Главное".
23: - Т/с "Доктор Хаус", 1 сезон, 9 с.
: - Т/с "Доктор Хаус", 1 сезон, 10 с.
: - "В поисках истины".
Sport 1
22:50 - Пляжный футбол. Мундиалито на острове Гран-Канария, Испания. Мужчины. Испания - Япония.
: - Гандбол. Чемпионат Германии. Бундеслига. Фюхзе Берлин - Мельзунген.
1:2 - Футбол. Лига чемпионов Азии. Урава Ред Даймондс (Япония) - Тэгу (Южная Корея).
3:1 - Хоккей. Чемпионат мира в Финляндии. Дания - Швейцария.
ICTV
18:00 - Информационный марафон.
-
-
-
Кинопремьера
22:15 - Х/ф "Ночная прогулка".
23: - Х/ф "Любовь как бестселлер".
1:4 - Х/ф "Поступь хаоса".
3:3 - Х/ф "Герда".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Откуда вы?

Украина
Россия
Белоруссия
Германия
США
Англия
другая страна...

Случайное фото

Sat-integral club

Вопросы новичков

Цитата: zavgar от 06 Август 2022, 05:18:07тюнер 1218 able не видит частоты спутника 55 градус t2 mi ...

Вопросы новичков

S-1268 HD нестабильный Wi-Fi. я подключаю его, включаю IPTV, секунд 10 оно идёт нормально, а потом ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.10/1.64

Цитата: steval от Вчера в 20:32:59Не видит ресивер S-1412 HD Rocket каналы в T2-MI на частоте ...

Sat-Integral SP-1329 HD Combo

Здраствуйте, можете подсказать, прописал stalker зашел все работало, сейчас хочу зайти пишет Device ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.10/1.64

Не видит ресивер S-1412 HD Rocket каналы в T2-MI на частоте транспондера 12073 с 4,9*E , или как ...

IPSEC L2TP VPN on CentOS 6

yum install ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...