Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

ASUS выпустила беспроводные наушники ROG Cetra True Wireless Pro с активным шумоподавлением

Ссылка на пост #3461 Добавлено: 4 июля 2022 11:15

Полное имя: Моряк
Азъ: Всевидящее око
Поблагодарил: 1188
Благодарностей: 1171
Предупреждений: 0

Награды:

Игровые смартфоны Nubia Red Magic 7S и 7S Pro получат чип Snapdragon 8+ Gen 1 и до 18 Гбайт ОЗУ

Бренд Nubia, созданный китайской компанией ZTE в 2012 году и ставший независимой структурой в 2015-м, готовит к выпуску новые игровые смартфоны — аппараты Red Magic 7S и Red Magic 7S Pro под управлением операционной системы Android 12 с фирменной надстройкой Red Magic UI.

Напомним, в начале года дебютировали аппараты Red Magic 7 и Red Magic 7 Pro с процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и 6,8-дюймовым дисплеем Full HD+ (2400 × 1080 точек). Устройства оборудованы тройной камерой в конфигурации 64 + 8 + 2 млн пикселей.

Смартфоны Red Magic 7S и Red Magic 7S Pro, анонс которых ожидается в ближайшее время, будут нести на борту улучшенный чип Snapdragon 8+ Gen 1. Это изделие объединяет одно ядро Kryo Prime (Arm Cortex X2) с тактовой частотой до 3,2 ГГц, три ядра Kryo Performance (Arm Cortex A710) с частотой до 2,8 ГГц и четыре ядра Kryo Efficiency (Arm Cortex A510) с частотой до 2,0 ГГц.

По данным Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA), новинки будут доступны в модификациях с 8, 12, 16 и 18 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя составит до 512 Гбайт у Red Magic 7S и до 1 Тбайт у Red Magic 7S Pro. Ёмкость аккумуляторной батареи — 4500 и 5000 мА·ч соответственно. У оригинальных версий аппараты унаследуют 6,8-дюймовый экран OLED Full HD+ с разрешением 2400 × 1080 точек, а также тройную камеру с 64-мегапиксельным основным сенсором.

Мой телевизор:

Мой ресивер: Sat-Integral S-1210 HD Aron и Sat-Integral S-1221 HD Stealth

Мои спутники: 4w-90e

Ссылка на пост #3462 Добавлено: 4 июля 2022 11:17

Полное имя: Макс
Азъ: библиАтекарь
Поблагодарил: 6847
Благодарностей: 25399

Награды:

В России наметился дефицит комплектующих к гаджетам Samsung и Huawei

В авторизованных сервисных центрах (АСЦ), обслуживающих электронику компаний Samsung и Huawei, отмечается дефицит комплектующих. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источники как в самих АСЦ, так и на представителей отраслевого экспертного сообщества.

По данным издания, наиболее остро проблема стоит с дисплеями и аккумуляторами — если в случае с Huawei в АСЦ наблюдается нехватка того и другого, то в центрах, работающих с электроникой Samsung, ситуация может отличаться от локации к локации, а сроки ожидания комплектующих могут превышать неделю.

При этом в Samsung заверили, что сами центры работают в штатном режиме. По некоторым сведениям, ввоз комплектующих в Россию осуществляется, но осложнился из-за проблем с логистикой. По мнению экспертов, пользователям устройств, выпускаемых компаниями, приостановившими официальные продажи на российском рынке, придётся привыкать к возможной нехватке запчастей и вероятному росту цен на ремонт.

Как заявил глава TelecomDaily Денис Кусков, ситуация с поставками запчастей не наладится раньше осени — производителям придётся организовать поставки новыми путями или в некоторых случаях не исключён их параллельный импорт.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Мой телевизор: Samsung LE-32C550J1WXUA, Samsung UE55D6100, Samsung UE65°ES8007

Мой ресивер: Sat-Integral S-1248 HD Heavy Metal, VU+ Ultimo 4K

Мои спутники: 4°W+4.8°E+9°E+13°E+36°E+75°E+85°E+90°E

Ссылка на пост #3463 Добавлено: 4 июля 2022 11:22

Награды:

Xiaomi 12S Pro получит процессор Snapdragon 8+ Gen 1 и покажет рекордный результат в AnTuTu

Буквально накануне официального анонса Xiaomi опубликовала тизеры, представляющие основные технические характеристики смартфона Xiaomi 12S Pro. Таким образом подтвердилось, что смартфон получит процессор Snapdragon 8+ Gen 1 и сможет обеспечить рекордное число баллов в тесте AnTuTu. Также подтвердилась информация про поддержку скоростной зарядки на 120 Вт и комплект мощных камер, разработанных вместе с Leica.

Анонс семейства Xiaomi 12S ожидается сегодня, 4 июля. В линейку войдут модели Xiaomi 12S, 12S Pro и наиболее ожидаемая Xiaomi 12S Ultra. Китайский производитель решил поделиться информацией о средней модели в линейке — Xiaomi 12S Pro. Как и старшая версия с индексом Ultra, вариант Xiaomi 12S Pro получит новый процессор Snapdragon 8+ Gen 1.

Его производительность впечатляет: в тесте AnTuTu смартфон поставил новый рекорд, набрав 1 113 135 баллов, по словам Xiaomi. Для сравнения, в июньском рейтинге первое место занял игровой Black Shark 5 Pro с результатом 1 040 111 баллов.

Основная камера Xiaomi 12S Pro получит 50-мегапиксельный сенсор Sony IMX 766. Её дополнят камера, оборудованная телеобъективом с 2-кратным оптическим увеличением и сенсором на 50 Мп, а также широкоугольная 50-Мп камера с углом обзора 115°. Комплект камер идентичен модели Xiaomi 12 Pro, но не исключено, что участие Leica окажет какое-то благотворное влияние.

Xiaomi 12S Pro также получит 6,73-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением QHD+, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 1500 кд/м², а ещё одним достоинством смартфона станет зарядка мощностью 120 Вт с двумя режимами работы: в первом 100 % ёмкости аккумулятора покрываются за 19 минут, во втором — за 25 минут.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3464 Добавлено: 5 июля 2022 13:57

Награды:

Роутер Huawei Mobile WiFi 3 Pro может работать от аккумулятора до 12 часов

Китайская компания Huawei анонсировала портативный маршрутизатор Mobile WiFi 3 Pro, созданный для пользователей, которые часто переезжают с места на место или работают в пути.Новинка заключена в корпус с габаритами 100 × 58,2 × 18,5 мм и весит около 113 гр. Интегрированный модем поддерживает работу в сотовых сетях 4G/LTE: скорость передачи данных в сторону абонента теоретически может достигать 300 Мбит/с, в сторону базовой станции — 100 Мбит/с.

Интегрированный контроллер беспроводной связи соответствует стандарту Wi-Fi 5 (802.11n). Возможна работа в двух частотных диапазонах — 2,4 и 5 ГГц. Конструкцией предусмотрено применение внутренней антенны. Допускается подключение до 32 клиентских устройств одновременно.

Мобильный роутер оборудован 256 Мбайт оперативной памяти и 256 Мбайт флеш-памяти, портом USB Type-C и слотом для SIM-карты. Встроенный аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч способен поддерживать работу маршрутизатора в течение 12 часов. На лицевой стороне корпуса имеется светодиодная индикация состояния. Роутер Huawei Mobile WiFi 3 Pro можно будет приобрести по ориентировочной цене 75 долларов США.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3465 Добавлено: 7 июля 2022 11:09

Награды:

ASUS выпустила беспроводные наушники ROG Cetra True Wireless Pro с активным шумоподавлением

Компания ASUS анонсировала полностью беспроводные наушники погружного типа ROG Cetra True Wireless Pro, которые обеспечивают высокое качество звука и продолжительное время автономной работы.

Вкладыши наделены 10-мм излучателями с неодимовыми магнитами. Технология Qualcomm Snapdragon Sound отвечает за поддержку звука 24 бита / 96 кГц. Игровой режим Gaming Mode позволяет понизить задержки при передаче сигнала до 45 мс.

Наушники можно использовать в беспроводном и проводном режимах: во втором случае применяется специальный кабель с коннектором USB Type-C. Заявленный диапазон воспроизводимых частот простирается от 20 Гц до 20 кГц и от 20 Гц до 40 кГц соответственно.

Реализована система активного шумоподавления (ANC), а микрофон со средствами AI Noise-Canceling поможет повысить качество голоса во время телефонных разговоров. Упомянута защита от влаги и пыли по стандарту IPX4.

Заявленное время автономной работы на одной зарядке аккумуляторной батареи достигает 7 часов без шумоподавления и 4,5 часа с ANC. Зарядный футляр с поддержкой технологии беспроводной передачи энергии Qi добавляет ещё 21 час (без ANC) и 13,5 часа (с ANC) прослушивания музыки.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3466 Добавлено: 10 июля 2022 12:08

Награды:

Amazfit выпустит смарт-часы GTS 4 Mini с пульсоксиметром, датчиком ЧСС и GPS

Компания Huami, которая в числе прочего выпускает популярные фитнес-браслеты Mi Band по заказу Xiaomi, готовит умные наручные часы Amazfit GTS 4 Mini. Обнародованные тизеры раскрывают ряд характеристик новинки.

Гаджет получит 1,65-дюймовый дисплей AMOLED с разрешением HD, а в правой боковой части корпуса расположится физическая кнопка управления. Говорится о герметичном исполнении: устройство сможет выдерживать погружения под воду на глубину до 50 метров.

Часы способны отслеживать частоту сердечных сокращений (ЧСС) в круглосуточном режиме и определять уровень стресса. Пульсоксиметр позволит измерять уровень насыщения крови кислородом (SpO2). Кроме того, упомянуты функции мониторинга сна и женского здоровья.

В оснащение модели Amazfit GTS 4 Mini войдёт приёмник GPS/ГЛОНАСС. Пользователи смогут выбирать из более чем 120 режимов тренировок с автоматическим определением некоторых типов спортивных занятий. Часы выйдут в четырёх вариантах цветового исполнения — Mint Blue (мятно-голубой), Flamingo Pink (розовый), Midnight Black (чёрный) и Moonlight White (белый). О цене информации пока нет.
Наша группа в Viber, Наша группа в Telegram, Наша группа в ФБ, Наша группа в ВК, Мы на Youtube, maxya Тётя шура тут
«Все постоянно твердят об авторских правах, но никогда - об авторских обязанностях.» © Жан-Люк Годар

Ссылка на пост #3467 Добавлено: 10 июля 2022 12:09

Награды:

Смартфоны Samsung Galaxy S23 могут обойтись без фирменных чипов Exynos

Компания Samsung традиционно использовала в своих флагманских смартфонах серии Galaxy S процессоры Qualcomm Snapdragon последнего поколения и собственные чипы Exynos — в зависимости от региона продаж. Однако в случае будущих аппаратов Galaxy S23 ситуация может измениться.

Как сообщил авторитетный аналитик Мин-Чи Куо, известный довольно точными прогнозами относительно готовящихся мобильных устройств, все смартфоны семейства Galaxy S23 будут базироваться на платформе Qualcomm. У Galaxy S22 на версии с процессорами Snapdragon приходится около 70 % продаж, на модификации с чипами Exynos — оставшиеся 30 %.

По информации Куо, для аппаратов Galaxy S23 будет выбран процессор Qualcomm SM8550. Под этим обозначением, по слухам, скрывается изделие Snapdragon 8 Gen 2. Предполагается, что чип будет иметь необычную четырёх кластерную архитектуру в конфигурации 1 + 2 + 2 + 3: одно мощное ядро Cortex X3 (Makalu-Elp), два ядра Cortex A720 (Makalu), два ядра Cortex A710 (Matterhorn) и три ядра Cortex A510 (Klein-R1).

В состав решения якобы войдут графический ускоритель Adreno 740 и передовой модем 5G. Процессор SM8550 будет изготавливаться на предприятии TSMC по 4-нм технологии. Мин-Чи Куо отмечает, что Samsung может отказаться от Exynos в пользу Snapdragon, поскольку собственные чипы нового поколения будут проигрывать конкурирующим изделиям как в плане производительности, так и в плане энергопотребления. Официальная презентация смартфонов Galaxy S23 ожидается в начале следующего года.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3468 Добавлено: 11 июля 2022 15:12

Награды:

Смартфон Xiaomi MIX 5 может получить сверхбыструю зарядку мощностью 200 Вт

Сетевые источники сообщают о том, что компания Xiaomi в скором времени анонсирует смартфон с поддержкой системы сверхбыстрой зарядки HyperCharge. Этим аппаратом может оказаться модель MIX 5.

Речь идёт о технологии зарядки мощностью 200 Вт, которая демонстрировалась в мае прошлого года. Данная система позволяет зарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч на 50 % всего за три минуты, а на полное восполнение запаса энергии потребуется приблизительно восемь минут.

Как теперь стало известно, Xiaomi сертифицировала сетевой адаптер MDY-13-EU на 200 Вт. Об этом сообщается на сайте 3C (China Compulsory Certificate). Устройство поддерживает работу в режиме 20 В и 10 А. Кроме того, говорится об обратной совместимости с режимами 5 В и 3 А, 9 В и 3 А, 11 В и 6 А и 17 В и 10 А.

Ходят слухи, что 200-ваттную зарядку может получить флагманский смартфон Xiaomi MIX 5. Аппарату приписывают наличие процессора Snapdragon 8 Gen 1 или Snapdragon 8+ Gen 1 с тактовой частотой до 3,0 и 3,2 ГГц соответственно.

Чип содержит восемь ядер, движок искусственного интеллекта Qualcomm AI Engine седьмого поколения и модем Snapdragon X65 5G. Официальная презентация аппарата Xiaomi MIX 5 ожидается в текущем полугодии. Устройство уже было замечено в бенчмарках с 12 Гбайт оперативной памяти.

Ссылка на пост #3469 Добавлено: 14 июля 2022 13:05

Награды:

Представлена оболочка Samsung One UI Watch 4.5 с новыми функциями для носимых устройств

Компания Samsung Electronics анонсировала оболочку One UI Watch 4.5, призванную расширить возможности носимых гаджетов и повысить удобство их использования. Интерфейс поддерживается операционной системой Wear OS 3.5.

В One UI Watch 4.5 появился полноценный набор текста на экране. Независимо от того, ищет ли пользователь что-то в интернете или отвечает на сообщение, оболочка позволяет в любой момент переключить режим ввода текста: скажем, начав диктовку сообщения, можно его допечатать через экранную клавиатуру.

Реализована поддержка двух SIM-карт на смартфоне. Пользователи смогут установить предпочтительную SIM-карту на своём сотовом аппарате Galaxy и автоматически синхронизировать её с часами Galaxy Watch.

Люди, которым трудно различать цвета, могут настроить дисплей в соответствии со своими предпочтениями и увеличить контрастность, чтобы облегчить чтение шрифтов. Функции визуальной поддержки включают уменьшение прозрачности и эффектов размытия, а также отключение анимации.

Те, кому требуется помощь для сенсорного ввода, могут увеличить продолжительность действия касания экрана с помощью параметра «Длительность касания» и отключить повторяющиеся сенсорные вводы с помощью опции «Игнорировать повторные касания».

Кроме того, можно задать время, в течение которого параметры громкости и уведомления отображаются на экране. Наконец, появились дополнительные инструменты для настройки циферблата смарт-часов.

Мой телевизор:

Ссылка на пост #3470 Добавлено: 14 июля 2022 13:09

Награды:

Samsung представила бюджетный смартфон Galaxy M13 5G с чипом Dimensity 700 и 50-Мп камерой

Компания Samsung расширила ассортимент смартфонов, анонсировав бюджетную модель Galaxy M13 5G с процессором MediaTek и операционной системой Android 12, дополненной фирменным пользовательским интерфейсом One UI.

Аппарат оборудован дисплеем HD+ Infinity-V LCD с диагональю 6,5 дюйма и разрешением 1600 × 720 точек. Частота обновления панели составляет 90 Гц. В небольшом вырезе в верхней части экрана находится 5-мегапиксельная селфи-камера. Тыльная камера объединяет 50-мегапиксельный основной сенсор и 2-мегапиксельный датчик для сбора информации о глубине сцены.

Задействован процессор Dimensity 700: он содержит восемь вычислительных ядер с частотой до 2,2 ГГц, графический ускоритель Arm Mali-G57 MC2 и модем 5G. Объём оперативной памяти может составлять 4 и 6 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 64 и 128 Гбайт соответственно.

В арсенале смартфона — слот для карты microSD, адаптеры Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1, боковой сканер отпечатков пальцев, порт USB Type-C и 3,5-мм гнездо для наушников. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мА·ч с 15-ваттной зарядкой. Приобрести смартфон Samsung Galaxy M13 5G можно по ориентировочной цене от 175 долларов США.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

Триколор стал партнером проекта #НЕСЛОЖНО

Специалисты компании и эксперты медиаотрасли примут участие в работе коммуникационной образовательно-партнерской площадки #НЕСЛОЖНО.

Клиенты Триколора получили доступ к телеканалам онлайн-кинотеатра START — START Air и START World

Телеканалы START Air и START World начали вещание в Триколоре.

Работа Службы поддержки клиентов

03.08.2022 г. с 06:00 Служба поддержки клиентов Триколора работает в штатном режиме.

Сбой приема звонков в Службу поддержки

По техническим причинам 3 августа с 00:00 по МСК прием обращений в Службу поддержки клиентов Триколора временно ограничен.

«Путь к Олимпу»: Триколор покажет в прямом эфире турнир по легкой атлетике с Марией Ласицкене

В Москве состоится турнир по легкой атлетике «Путь к Олимпу», который соберет многих титулованных российских спортсменов.
    {inform_telekarta}

Футбол

Матчей нет

Телепрограмма

СТБ
11:40 - Т/с "Комиссар Рекс", 7 сезон, 2 с.
12:40 - Т/с "Комиссар Рекс", 7 сезон, 3 с.
13:30 - "Слепая". "Потусторонняя связь".
14:00 - "Слепая". "Не буди лихо".
Sport 1
11:50 - Хоккей. Чемпионат мира в Финляндии. Дания - Швейцария.
13:00 - Футбол. Чемпионат мира. Отборочный турнир (Азия). Саудовская Аравия - Китай.
10:40 - Футбол. Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Бенфика (Португалия) - Миттьюлланн (Дания). Первый матч.
17:30 - Футбол. Чемпионат Литвы. А Лига. Судува - Паневежис.
ICTV
06:00 - Информационный марафон.
18:00 - Информационный марафон.
-
-
Кинопремьера
11:05 - Х/ф "Тихая ночь".
12:30 - Х/ф "Рядовой Чээрин".
14:10 - Х/ф "Нули и единицы".
10:40 - Х/ф "Мистер Нокаут".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Вернетесь ли вы на этот сайт снова?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.10/1.64

Цитата: steval от Вчера в 20:32:59Не видит ресивер S-1412 HD Rocket каналы в T2-MI на частоте ...

Sat-Integral SP-1329 HD Combo

Здраствуйте, можете подсказать, прописал stalker зашел все работало, сейчас хочу зайти пишет Device ...

ПО Sat-Integral S-1432 HD COMBO/S-1412 HD ROCKET версии 1.10/1.64

Не видит ресивер S-1412 HD Rocket каналы в T2-MI на частоте транспондера 12073 с 4,9*E , или как ...

Re:Sat Integral 1432 Combo

Buenas, hay algún editor de canales para este deco. Saludos

Пожелания разработчикам ПО

да будто бы писали что WV Foros также не сканит эти транспондеры, официальная прошивка последняя ...

IPSEC L2TP VPN on CentOS 6

yum install ...

Dualwan Mikrotik ROS v7.1

Mikrotik ROS v7.1 и ...