Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 1

МТС рвется в космос(Обсуждение новости на сайте) » Пост #1

Ссылка на пост #1 Добавлено: 20 июня 2015 06:48
Автор темы  
Полное имя: olegorich
Группа: Постояльцы
Азъ: гуру
Возраст: 33 Лев
Пол:
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщений: 1534
Поблагодарил: 4170
Благодарностей: 5024
Предупреждений: 0

Награды:

       

В ближайшее время МТС начнет полномасштабные продажи услуг спутникового ТВ.

МТС рвется в космос(Обсуждение новости на сайте)



Пока они стартовали в Москве и идут без рекламной поддержки. Компания утверждает, что у нее есть техническая возможность за год подключить к услуге несколько сотен тысяч абонентов. Аналитики невысоко оценивают шансы МТС занять значимую долю на рынке.

О планах оператора рассказал вчера президент ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) Андрей Дубовсков на встрече с представителями СМИ в Петербурге.

По его словам, фирма уже запустила услугу в коммерческую эксплуатацию и оказывает ее в Москве, но рекламную кампанию еще не начинала. "Это полноценный продукт, это не пилот", - отметил Андрей Дубовсков.

Оборудование оператора распространяет 10 дилеров. "У нашего дилера есть коробка, есть "тарелка", есть форма контракта, есть прайс-лист", - разъясняет Андрей Дубовсков. По его словам, новый продукт появится и в розничных салонах самой компании.

Андрей Дубовсков не смог уточнить, на какое количество пользователей услуги спутникового ТВ компания рассчитывает через год. "Мы хотим рано или поздно получить миллионы абонентов, а сколько в этом году - не знаю", - пояснил он. У оператора есть техническая возможность принять несколько сотен тысяч клиентов, отметил топ-менеджер.

У рынка еще есть потенциал — текущее проникновение услуги платного ТВ находится на уровне 70%, возможен ее рост до 75-80%, говорит директор по проектам агентства "ТМТ Консалтинг" Елена Крылова.

Она отмечает, что предложение от МТС сравнимо по цене и контентному наполнению с другими спутниковыми операторами, но превосходит их в части дополнительных сервисов. "МТС предлагает характерные для цифрового кабельного ТВ и IPTV функции "повтор ТВ", "запись ТВ", "ТВ-пауза", а также доступ к интернет-сайтам и возможность просмотра контента с внешних носителей - сервисы, которые наверняка будут востребованы пользователями. Можно ожидать, что к новой услуге подключатся до 0,4 - 0,5 млн абонентов в ближайшие два-три года", - прогнозирует Елена Крылова.

"У нас уже был оператор НСТВ — Рикор ТВ, который делал ставку на интеллектуальную услугу. Результаты его оказались плачевны", - возражает руководитель исследований Евгений Евдокименко. Перспективы предоставления интерактивного сервиса на базе сотовой сети пока также очень туманны, полагает он.

"Вряд ли массовый телезритель оценит довольно интересную возможность записи телеконтента, - рассуждает представитель. - Так что, если МТС через два года преодолеет планку по абонентской базе НСТВ в 5%, это будет большой Успех оператора. До конца 2015 г. МТС наберет не больше 150 тыс. абонентов — экономическая ситуация в стране не стимулирует быстрый рост абонентов спутникового ТВ", - подчеркивает Евгений Евдокименко.

С тем, что за год-два МТС не получится занять значимого положения на рынке, согласен и директор департамента ТВ и контента агентства J'son & Partners Дмитрий Колесов. "Сейчас он жестко поделен между тремя крупными игроками, у каждого из которых уже есть минимум 1 миллион абонентов", - объясняет он.

По его словам, все операторы высококонкурентного рынка спутникового ТВ используют одну тактику — уменьшение стоимости базового пакета. "МТС решил предлагать услугу за те же деньги, что и лидер рынка — "Триколор ТВ", который, в свою очередь, тратит очень много денег на продвижение, - обращает внимание Дмитрий Колесов. - Не факт, что избалованный большими и дешевыми предложениями потенциальный абонент выберет нового игрока".

Другие операторы спутникового ТВ сдержанно оценивают возможности МТС. "Радикально изменить расстановку сил в тройке-пятерке лидеров рынка возможно только путем дотирования подключения новых абонентов или ценового предложения, которое будет дешевле, чем подключение DVBT, но это несовместимо с долгосрочной стратегией развития", - заверяет заместитель генерального директора ООО "Орион Экспресс" Мария Жилина. На ее взгляд, хотя в отдельных регионах есть потенциал для наращивания абонентской базы, его объемы не оставляют новому игроку возможности занять лидирующие позиции, а шансов нарастить долю рынка путем захвата чужих абонентов немного.

"Тарелка" как способ доставки сигнала в среднесрочной перспективе расти не будет. Я сомневаюсь в возможности МТС бороться за значительную долю рынка без контентной составляющей", - утверждает представитель еще одного оператора. По его мнению, до сих пор эксперименты МТС в области агрегации контента не были удачными, а производством контента эта компания не занимается и вряд ли займется в будущем.

МТС запустила собственную спутниковую платформу еще в ноябре прошлого года. "К нам уже подключилось небольшое количество абонентов. Однако массовый запуск услуги спутникового телевещания мы планируем провести в ближайшее время", - заявлял ранее Дмитрий Солодовников.

В декабре оператор подписал с покинувшим рынок ООО "ДалГеоКом" ("Радуга ТВ") соглашение о приеме абонентов на льготных условиях (клиенту не нужно покупать антенну, конвертеры и оплачивать установку оборудования, необходимо только заменить приставку) на срок до 31 марта. Затем МТС продлила срок приема абонентов "Радуги" до 31 мая. Клиенты из удаленных районов России могли воспользоваться акцией и позже.

По данным ComNews Research, абонентская база "Радуги ТВ" на конец II квартала 2014 г. составляла около 420 тыс. подписчиков – это примерно 3% от активной абонентской базы непосредственного спутникового телевещания в России. Абоненты ЗАО "Национальная спутниковая компания" (бренд "Триколор ТВ") занимали 75,7% всей абонентской базы НСТВ, абоненты ООО "Орион Экспресс" (совместно с приобретенным в ноябре активом "Рикор ТВ") – 16%, абоненты ОАО "НТВ-Плюс" составляли 5,3%.

Мой телевизор: Samsung LE32D550,Samsung UE40FH5007

Мой ресивер: ,Amiko SHD-8900 Alien,Globo 4100c

Мои спутники: Amos 2 4°W, Astra 4A 5°E, Eutelsat Hot Bird 13A 13°E [0,9м.] Eutelsat 36A 36°E [0,9м.] Intelsat 15 85°E [1,2м]

Cказали Спасибо: 3 : Skater_1992, bugsbunny81, aviamodelist1
Ссылка на пост #2 Добавлено: 20 июня 2015 12:02
 
Полное имя: Максим
Группа: Друзья satsis.info
Азъ: помогу любому
Возраст: 36 Рыбы
Пол:
С нами: 11 лет 7 месяцев
Сообщений: 809
Поблагодарил: 4033
Благодарностей: 1801
Предупреждений: 0

Репутация:

Награды:

    

Запустили бы свой пакет каналов со спутника ямал 300к в новой позиции 177w на Дальнем востоке! Была бы конкуренция орион экспресс! И я больше чем уверен, что почти весь бы Дальний восток перешел бы на мтс!

Мой телевизор: LG 42LW4500 Cinema 3D, LG 21FU3RLX-Z3

Мой ресивер: GI S8120, Openbox s1(дома), а сейчаc EVO-07+оф.карта "телекарта восток"

Мои спутники: Hotbird 13, Astra 4A, Amos 2,3 Ku Eutelsat 36A(дома), а сейчас Express-AM5

Cказали Спасибо: 2 : olegorich111, doktor270350
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.

    XML error in File: https://www.tricolor.tv/rss/

    XML error: error parsing attribute name at line 5
    {inform_telekarta}

Футбол

Товариські матчі (збірні), Весна
23 березня 2023
19:00 Брентфорд Брентфорд -:- УкраїнаУкраїна

Обновлено: 17:24 23.03.2023

Телепрограмма

СТБ
17:10 - Т/с "След". "Маланья".
18:05 - Т/с "След". "Любовь зла".
18:55 - "СуперМама", 5 сезон, 12 эп.
20:00 - Х/ф "Девчата", 3 и 4 с.
Sport 1
17:10 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Финал в Турине, Италия. Мужчины.
18:00 -  Хоккей. Чемпионат Украины. Финал. Кременчуг - Сокол. Матч 1. Прямая трансляция.
20:30 -  Хоккей. Чемпионат Чехии. Экстралига. Плей-офф. 1/4 финала. Комета Брно - Витковице. Прямая трансляция.
22:30 - Фигурное катание. Гран-при ISU. Финал в Турине, Италия. Танцы на льду. Произвольна программа.
ICTV
17:00 - "Единые новости". Телемарафон.
18:00 - "Единые новости". Телемарафон.
19:00 - "Единые новости". Телемарафон.
20:00 - "Единые. Главное". Итоговые новости.
Кинопремьера
16:00 - Х/ф "Один путь".
17:40 - Х/ф "Рубикон".
19:30 - Х/ф "Одержимые".
21:05 - Х/ф "Молох".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Сколько телевизоров у Вас дома?

1
2
3
4
5
6
7

Случайное фото

Sat-integral club

Вопросы новичков

Цитата: snoop от Вчера в 20:19:32Чому річна підписка не відриває усі ХД канали з 36град, хоча ...

Пожелания разработчикам ПО

Цитата: Дмитрий0779 от Вчера в 22:34:04Ресиверы на GX можно сравнить с автовазом,не нужно було ...

Пожелания разработчикам ПО

Цитата: sat-integral от Вчера в 18:59:21А еще говорит о том, что продукт попал в продажу с багами, ...

Вопросы новичков

Привіт! Чому річна підписка не відриває усі ХД канали з 36град, хоча платна відкриває без проблем!

Пожелания разработчикам ПО

Цитата: Дмитрий0779 от Вчера в 17:22:35Частый выход ПО,говорит о том что обнаруженную проблему ...

Полезные команды MySQL

mysqlcheck -u root ...