Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/www/satsis.info/engine/forum/functions/web.php on line 901 Новости Интернета » Страница 510 » Форум Спутниковый мир
   Сейчас просматривают тему: 0 -> --, и гостей: 2

Новости Интернета

Ссылка на пост #5091 Добавлено: 15 ноября 2019 05:40

Полное имя: Валерий
Азъ: почти гуру
Поблагодарил: 7984
Благодарностей: 8588
Предупреждений: 0

Награды:

В Украине Интернет станет недоступной роскошью: "Слуги народа" готовят еще одну "фишку"

Верховная Рада готовит бомбу замедленного действия

Интернет в Украине может существенно подорожать из-за попыток государства регулировать деятельность провайдеров. Такое предположение высказали в интернет ассоциации Украины из-за внесения на рассмотрения Верховной Рады двух законопроектов.

В Ассоциации рассказали, что стоимость абонплаты за предоставление подключения к всемирной паутине может возрасти до 50 евро в месяц. К такому результату может привести попытка государства под видом евроинтеграции усилить госрегулирование деятельности операторов и провайдеров, которые предоставляют доступ к интернету.

Опасения повышения стоимости и банкротства большинства фирм-провайдеров вызваны двумя законопроектами «Об электронных коммуникациях» (№ 2264) и «О развитии инфраструктуры для цифровой трансформации экономики и общества» (№ 2320). В одном из документов предлагается считать поставщиком таких услуг любого, кто предоставляет услуги хотя бы косвенно касающиеся хранения данных и их передачи в любой сети.

В Ассоциации заявили, что никогда не было так тревожно за интернет в Украине, как после попытки государства отрегулировать развитие этой отрасли. Поэтому на рынке предоставления услуг доступа к всемирной паутине может наступить крах, а значит, цены вырастут. В этой ситуации в Украине останется 3-4 крупных оператора, а стоимость их услуг вырастет до небес.

Сообщение отредактировано 15 ноября 2019 03:41. Редактировалось 1 раз(а)
"Господи, даруй людям мозг.. и еще некоторым и инструкцию по применению.." (с)

Мой телевизор: Cамсон HD 40" - Филя HD 32" - SAMSUNG HD S24E391HL

Мой ресивер: Openbox S3 Micro HD- Sat Integral 1226HD K3 - сатинтеграл 1227- Openbox SX4C Base HD - Openbox X800 - World Vision T62A

Мои спутники: 85.0° East 1.2 м + Triax TD88 (WinQuest MR-460 , 90 Е- 15 W ) 0.9м (Hot Bird 13B/13C/13E - East19.2°E Astra)

Cказали Спасибо: 2 : zgu, bora7
Ссылка на пост #5092 Добавлено: 16 ноября 2019 20:01

Полное имя: Борис
Азъ: больше чем гуру
Поблагодарил: 12170
Благодарностей: 11427

Награды:

Основатель «Википедии» поведал подробности о своей соцсети

Вы не можете просматривать скрытый текст, необходимовойтиилизарегистрироваться

Ещё в октябре основатель «Википедии» Джимми Уэйлс запустил собственную социальную сеть WT: Social. А теперь он рассказал подробно о проекте. Сообщается, что эта система будет лишена рекламы, а финансирование планируется получать от пожертвований пользователей, как и в случае «Википедии».
В отличие от Facebook и Twitter, WT: Social получит хронологическую ленту новостей, тогда как в других проектах вверх поднимаются записи с наибольшим количеством лайков. И, похоже, проект действительно имеет неплохую перспективу.
По данным Financial Times, лишь за месяц количество пользователей новой системы выросло с 500 до 50 тысяч человек. Однако создатели рассчитывают на 50 или даже 500 миллионов, что позволит WT: Social сравняться с другими. Идея в том, что новая социальная сеть позволит людям обсуждать важные для них вопросы, а не тратить время на рекламу.
Как отмечается, основой WT: Social стала предыдущая идея Уэйлса под названием Wikitribune. Сервис запустили в 2017 году в качестве независимой новостной ленты, но пользователи обделили его своим вниманием.
Борис це завжди допомога!!!!!

Мой телевизор: Samsung UE32M5002

Мой ресивер: GI Vu+ Zero, World Vision ET9200, Sunvell T95Z Plus

Мои спутники: 4°W, 5°E , 13°E, 36°E

Ссылка на пост #5093 Добавлено: 21 ноября 2019 20:29

Награды:

Google переведет Android на основное ядро Linux

Корпорация Google переведет Android на основное ядро Linux. Это не только упростит работу ряду компаний, но и поможет сократить технические расходы самой корпорации
Согласно данным, на данный момент система Android работает не на «чистом» ядре Linux. Она представляет собой модифицированную версию с дополнениями от Google, Qualcomm и MediaTek. В связи с этим на конференции Linux Plumbers инженеры Google пришли к выводу, что есть необходимость максимально приблизить ядро Android к основному ядру Linux.

«Первым этапом этого процесса является объединение как можно большего количества модификаций Android в основное ядро ​​Linux. По состоянию на февраль 2018 года общее ядро Android, в которое производители вносят дополнительные изменения, имеет свыше 32 000 дополнений и более 1500 удалений по сравнению с основной версией Linux 4.14.0. Это значительное улучшение по сравнению с тем, что было несколько лет назад, когда Android добавил более 60 000 строк кода поверх ядра Linux», — пишет ресурс.

Отмечается, что такие изменения поспособствуют сокращению издержек и накладных расходов на поддержку, а также принесут пользу проекту Linux в целом, повысят производительность и увеличат время автономной работы устройств. Также это позволит быстрее развёртывать обновления и снизит фрагментарность.

Ссылка на пост #5094 Добавлено: 22 ноября 2019 16:57

Награды:

Доступность гигабитного интернета в мире: 1 из 5 человек может подключиться к сети на скорости 1 Гбит/сек

Согласно данным отчёта о доступности услуг широкополосного интернета, содержащимся в отчёте, подготовленном компанией VIAVI Solutions, Соединённые Штаты являются мировым лидером по проникновению гигабитного широкополосного интернета. Доступ к данной услуге на территории США имеет 68.5 миллиона человек. Компания VIAVI предлагает инструменты для тестирования технологий и владеет базой данных Gigabit Monitor, в которой собрана информация по доступности гигабитного интернета в мире.

Данные Gigabit Monitor свидетельствуют о том, что гигабитная связь доступна сегодня 354 миллионам пользователей в 51 стране мира. Это примерно 5% от населения планеты.

Китай вышел на второе место по доступности гигабитного интернета, обогнав по этому показателю Южную Корею. Число пользователей данной услуги в Китае достигло отметки в 61.5 миллиона человек, и этот показатель вырос примерно на 41 миллион за короткое время. Впрочем, несмотря на столь внушительные цифры, лишь 4.5% страны имеет доступ к такому интернету. В свою очередь, в Южной Корее доступ к гигабитному интернету имеет около 46.9 миллиона человек.

Такой скачок числа пользователей широкополосного интернета в Китае отчасти связан с появлением сетей 5G, благодаря которым исчезла необходимость дорогостоящей и долгой прокладки кабелей. Данная тенденция усилится по мере развития технологии 5G. Впрочем, основной технологией доступа к скоростному интернету в стране остаются волоконные сети – на их долю приходится 88% рынка.

«Совершенно естественно то, что сегодня мы являемся свидетелями постепенного перехода от проводных технологий предоставления доступа к интернету к беспроводным, – говорит старший технолог VIAVI Самех Ямани. – По мере дальнейшего развёртывания коммерческих сетей 5G темпы такого перехода будут всё более возрастать, и вскоре мы станем свидетелями переломного момента».

В первую пятёрку вошли также Испания, где доступ к гигабитному интернету имеют 30.1 миллиона человек, и Канада, где услугой могут воспользоваться 15.9 миллиона человек. За последний год к числу стран, где доступно подключение к интернету на скорости гигабит в секунду, присоединились лишь два государства – Бахрейн и Малайзия. Это на шесть меньше, чем в прошлом году, говорится в отчёте.

В то время как всё большее количество пользователей получает доступ к гигабитным скоростям, в целом доступность интернета в мире остаётся на среднем уровне. В VIAVI ссылаются на данные исследования, которые указывают на то, что лишь примерно половина населения планеты имеет доступ к интернету.

В прошлом месяце агентство Broadband Now представило данные исследования, свидетельствующие о том, что доступ к гигабитному интернету могут иметь 23% американцев. В отчёте «Ситуация с широкополосным интернетом в Америке в 3 квартале 2019» также говорится, что 67.1% американцев доступна возможность подключения к интернету на скорости 500 Мбит/сек.

Ссылка на пост #5095 Добавлено: 25 ноября 2019 17:51

Награды:

Альтмайер: Доступ к интернету – фундаментальное право человека

Немецкий министр экономики и энергетики Петер Альтмайер призвал утвердить свободный доступ к интернету основным правом человека. По его словам, свободный доступ каждого человека к сети должен приравниваться к правам на образование и медицинское обслуживание, сообщает Deutsche Welle.

Как отметил Альтмайер, доступ к интернету «должен быть фундаментальным правом, касающимся людей во всем мире». В интересах властей всего мира, по мнению министра, организовать для своих граждан глобальный и свободный доступ, в особенности для жителей развивающихся стран и государств с переходной экономикой.

Напомним, на днях преподаватель глобальной этики в Университете Бирмингема доктор Мертен Реглиц в своем исследовании заявил, что доступ к интернету – моральное человеческое право. По его словам, отсутствие такого доступа лишает многих людей полноценной возможности оказывать влияние на институты власти и тех, кто принимает решения на национальном и международном уровне.

Ссылка на пост #5096 Добавлено: 3 декабря 2019 20:17

Награды:

Facebook теперь позволяет экспортировать все ваши фотографии в Google Photos

Пытаясь запустить так называемый проект передачи данных, Facebook теперь облегчает пользователям перенос всех их фотографий из своего профиля Facebook в Google Photos. Этот проект представляет собой сотрудничество между Apple, Google, Microsoft, Twitter и Facebook, и его цель - упростить обмен данными между их экосистемами.
На данный момент Facebook сообщает, что инструмент для передачи ваших фотографий с открытым исходным кодом доступен только для некоторых пользователей в Ирландии, но будет представлен остальному миру в начале 2020 года.

Facebook также добавляет, что инструмент будет работать с другими сервисами, и нетрудно догадаться, какие из них являются приоритетными - iCloud и OneDrive.

Назад Вперед
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять сообщения в данной теме.
    {inform_trikolor}
    {inform_telekarta}

Футбол

Лига чемпионов, Групповой этап. 6 тур
11 декабря 2019
19:55 Шахтер -:- Аталанта
19:55 Динамо Загреб -:- Манчестер Сити
22:00 ПСЖ -:- Галатасарай
22:00 Брюгге -:- Реал Мадрид
22:00 Бавария -:- Тоттенхэм
22:00 Олимпиакос -:- Црвена Звезда
22:00 Атлетико -:- Локомотив Москва
22:00 Байер -:- Ювентус

Обновлено: 18:14 11.12.2019

Телепрограмма

СТБ
18:00 - "Следствие ведут экстрасенсы".
19:00 - "Битва экстрасенсов", 20 сезон, 11 эп.
21:00 - Т/с "Я все тебе докажу", 5 и 6 с.
23:00 - "Викна-Новости".
Футбол 1
16:05 - "Лига чемпионов. Online".
18:25 - Журнал Лиги Европы.
19:20 - Yellow.
19:30 - Топ-матч.
ICTV
17:05 - Х/ф "Взрыватель".
18:45 - Факты. Вечер.
19:25 - Чрезвычайные новости.
20:15 - Премьера. Секретный фронт.
Кинопремьера HD
17:55 - Х/ф "План побега 2".
19:30 - Х/ф "План побега 3".
21:05 - Х/ф "Время возмездия".
23:00 - Х/ф "Приключения Реми".
Вся телепрограмма

Мы в Вконтакте

Мы в Facebook

Голосование

Какой диагонали у вас телевизор

Меньше 21 дюйма
21 ЭЛТ
32 HD Ready
42 FullHD
46
55
больше 55

Случайное фото

Sat-integral club

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.82 (BETA)

Цитата: ShumaW от Сегодня в 13:32:50Возможно ли ловить на ресивер цифровые каналы Т-2? Есть для ...

ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.82 (BETA)

Простите за вопрос непрофессионала, но в связи с предстоящим кодированием 23 каналов в Украине, ...

My Link для S1218HD

Цитата: satmir от 09 Декабрь 2019, 14:54:06В iptv память нету.Его там и не будет, он в Apollo.

My Link для S1218HD

скиньте щось чотко) плейлист маю віду

ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.90

Мдяя на сатинтеграле 1227 еще днем поправлял скорость  на 53 гр для этой частоты 12576 с14990 ...