Последнее на форумеПоследнее на форуме

Компьютерные проблемы 1 2 3 ... 103 104 105 >>     Сегодня в 02:06:46  mitus74
Шаринг без ПК с роутером TP-Link TL-MR3420 или 3220 1 2 3 ... 5 6 7 >>     Сегодня в 02:05:25  garynych
FAQ по Tiger T6 Class HD 1 2 3 ... 8 9 10 >>     Сегодня в 01:31:37  Seca7
Обсуждение транспондерных новостей Astra 4A, 4.8°E 1 2 3 ... 7 8 9 >>     Сегодня в 01:28:37  Witov
СТС на 90     Сегодня в 01:20:26  hasan583010
Лига чемпионов.Финал     Сегодня в 01:06:21  сереня11
Флудильня и просто треп III 1 2 3 ... 430 431 432 >>     Сегодня в 00:48:30  kolobokru
Вопрос к специалистам 1 2 3 ... 112 113 114 >>     Вчера в 23:36:44  qarts60
Все интересующие вас вопросы задаем здесь(Часть - 3) 1 2 3 ... 1423 1424 1425 >>     Вчера в 23:34:55  credoman
FAQ по TIGER*T600 HD 1 2 3 ... 68 69 70 >>     Вчера в 23:29:15  qarts60

satsis.info - Спутниковый мир » Новости » МВД закрыло файлообменник ex.ua

 Поиск по форуму    +

0

МВД закрыло файлообменник ex.ua

автор: maxya | 31 января 2012 | Просмотров: 1201 | Новости

Министерство внутренних дел (МВД) закрыло крупнейший в Украине файлообменник ex.ua. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе МВД Украины.

"В рамках уголовного дела по статье 176 части 2 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторских прав) сегодня проведем ряд обысков в офисах и дата-центрах этого ресурса. Изъято около 200 серверов... контента на этих серверах около 6 тыс. терабайт", - сообщил заместитель начальника пресс-службы МВД Украины Сергей Бурлаков.

МВД закрыло файлообменник ex.ua


Доменное имя EX.UA было снято с обслуживания.

По его словам, сотрудники милиции полгода занимались проверкой деятельности ресурса. На данный момент по этому делу допрашиваются 16 человек, их статус будет прояснен после проведения необходимых следственных процессуальных действий.

Как отметил Бурлаков, санкция вышеупомянутой статьи предполагает до 5 лет лишения свободы с конфискацией изъятого имущества.

Отметим, в статье 176 части второй Уголовного кодекса говорится, что нарушение авторских прав, совершенные повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или причинили материальный ущерб в крупном размере, - наказываются штрафом от тысячи до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет, с конфискацией и уничтожением всех экземпляров произведений, материальных носителей компьютерных программ, баз данных, исполнений, фонограмм, видеопрограмм, программ вещания и орудий и материалов, предназначенных для их изготовления.

Напомним, ранее руководство ex.ua заявило, что ресурс постепенно перейдет на платные услуги. В ex.ua заявляли, что основной проблемой, которая стимулирует развитие пиратства, является стоимость контента. В конце 2011 г. ex.ua часть своего контента предоставлял исключительно на платной основе.

Сервис ex.ua задумывался как ресурс распределения авторских прав, где контент, который размещается на сайте пользователем сервиса, ему и принадлежит. Ex.ua позиционировал себя в качестве транспортной системы, которая связывает правообладателей и пользователей. При этом их система позволяет любому правообладателю общаться с любым из пользователей сервиса и заявлять свои претензии на тот или иной контент.

Ранее украинские СМИ распространили информацию о том сайт ex.ua в ближайшее время введет платный доступ к сайту из-за включения ресурса в "черный список" Американской ассоциации звукозаписи. Чтобы избежать обвинений в "пиратстве" ресурс вынужден будет зарабатывать на контенте и выплачивать отчисления правообладателям.

Отметим, домен ex.ua зарегистрирован компанией Delivca Ltd (Британские Виргинские острова), среди совладельцев проекта называют Валерия Вавилова и Юриса Пискового. Ранее Вавилов сообщал, что месячная аудитория ex.ua достигает 6 млн человек. В ноябре 2010 г. Американская ассоциация звукозаписи RIAA внесла ex.ua в список 25-ти крупнейших "пиратских" веб-ресурсов мира.

Источник: www.rbc.ua

Тэги

дата, этом, офисах, крупнейший, Украина, следственных, части, имущества, санкция, проведем, уголовного

Напечатать Комментарии (5) Обсудить в форуме (38)

Украинские пираты "обрушили" сайт МВД | Дата добавления: 01 февраля 2012 | Автор : evgen.m | Категория Новости
Украинские пираты "обрушили" сайт МВД Официальный сайт министерства внутренних дел Украины прекратил работу. Предположительно, это произошло в результате DDоS-атаки со стороны анонимных хакеров, выражающих таким образом свое недовольство закрытием самого популярного украинского сайта хранения информации EX.UA. Сайт МВД перестал отвечать на запросы буквально через несколько часов после закрытия ЕХ.UA. Во вторник утром сотрудники милиции явились в офис компании, владеющей сайтом, и, как успели рассказать в пресс-службе МВД, арестовали более двух сотен серверов, компьютеров и другой техники, провели обыск, а также выписали…

Комментарии : 0 | Просмотров : 619
EX.UA: За что закрыли крупнейший файлообменник Украины | Дата добавления: 01 февраля 2012 | Автор : evgen.m | Категория Новости
EX.UA: За что закрыли крупнейший файлообменник Украины Власти совершили очередной прорыв в том, чтобы настроить против себя Уанет. Работа ресурса прекратилась так же внезапно, как в 2008 году прекратилась работа Инфостора. Официальная причина обыска офиса EX.UA и изъятия серверов - уголовное дело о нарушении авторских прав. Но представители ресурса утверждают: на сайте МВД фотографии не их офиса, а проблемы с доступом к ресурсу носят чисто технический характер, связанный с поддержкой домена.

Комментарии : 0 | Просмотров : 800
Viasat не хочет выплачивать 8 миллионов гривен «Поверхность», которые присудил Верховный Суд | Дата добавления: 04 августа 2010 | Автор : oliynik.v | Категория Новости
Viasat не хочет выплачивать 8 миллионов гривен «Поверхность», которые присудил Верховный Суд Viasat не хочет выплачивать 8 миллионов гривен «Поверхность», которые присудил Верховный Суд Оператор спутникового телевидения «Вижн ТВ» (ТМ Viasat) не выполняет решения Верховного Суда, который обязал его выплатить 8 миллионов гривен за нарушение авторских прав своему конкуренту - группе компаний «Поверхность», и подал заявление для повторного рассмотрения дела.Об этом сообщает украинская газета «КоммерсантЪ» ...

Комментарии : 0 | Просмотров : 1959
"Медиа Группа Украина" создает онлайн-кинотеатр | Дата добавления: 30 апреля 2012 | Автор : Glabius | Категория Новости
"Медиа Группа Украина" создает онлайн-кинотеатр "Медиа Группа Украина" создает онлайн-кинотеатр На показах фильмов в интернете решили заработать телеканалы. "Медиа Группа Украина" (каналы "Украина" и "Футбол") создает онлайн-кинотеатр, где будет транслировать кино- и телефильмы, а также матчи Евро-2012. Группа выбрала для этого удачный момент — крупнейший файлообменник в стране ex.ua до сих пор не восстановил свою работу после обысков МВД. О запуске подобного проекта думали также в группах StarLightMedia и "1+1", однако из-за высокого уровня пиратства сочли его слишком рисковым.

Комментарии : 0 | Просмотров : 705
На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника. Хакеры в ответ атаковали … | Дата добавления: 01 февраля 2012 | Автор : evgen.m | Категория Новости
На Украине разразился скандал вокруг закрытия крупнейшего файлообменника.  Хакеры в ответ атаковали сайт МВД, у здания министерства идет митинг Киев, Февраль 01 (Новый Регион, Сергей Рулев) – На Украине разгорелись страсти вокруг закрытия правоохранителями сайта Ex.ua – крупнейшего файлообменника, где пользователи могли бесплатно найти множество аудио и видеозаписей. В ответ хакерской атаке подвергся сайт МВД Украины. А утром в среду у здания министерства начался митинг противников закрытия ресурса Ex.ua.

Комментарии : 0 | Просмотров : 600
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
#1 написал: gigs2 (31 января 2012 22:15)
Так тогда можно закрыть любой торрент сайт за нарушение авторских прав angry
ICQ:
#2 написал: азазело 11 (1 февраля 2012 00:12)
если где то что то убавилось значит где то что то добавится wink ex2.ua


--------------------
ICQ:
#3 написал: eone83 (1 февраля 2012 12:14)
Ялинкович працює wink


--------------------
ICQ: 350874736
#4 написал: VeTaLSAT (1 февраля 2012 12:46)
eone83,это точно wink

Хороший трекер,жаль.
ICQ: 401412482
#5 написал: evgen.m (1 февраля 2012 13:21)
Запарятся они закрывать эти сайты.Их уже и так наплодилось,как грибов после дождя.Один закроют,на следующий день появится сотня новых


--------------------
ICQ: 758630

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.